Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости


 

  17 января 2023 года были проведены соревнования по русским шашкам среди воспитанников старших и подготовительных к школе групп нашего детского сада.

Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами была проведена предварительная работа, направленная на совершенствование навыков игры в шашки.

Целью этого мероприятия было:

- привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка,

- выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки для дальнейшего выхода в финальный тур шашечного турнира среди дошкольников детских садов района.

    Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

  Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Всем участникам были вручены грамоты.

1 место среди девочек заняла воспитанница подготовительной группы №18 Мукушева Анель, а среди мальчиков 1 место воспитанник подготовительной группы №16 Шильдт Кирилл.

Шильдт Кирилл - победитель отборочного турнира по шашкам будет защищать честь нашего детского сада в финальном шашечном турнире между дошкольниками детских садов района.

Фото...  

 


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112