Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости




   Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения личности в специально организованную предметно-пространственную среду. У детей формируется ценностное отношение к истории, народной культуре, появляется интерес к музеям и выставкам, развивается эмоциональный отклик. В рамках регионального проекта организованного отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии в нашем детском саду стартовал смотр-конкурс «Лучший мини-музей в ДОУ» с целью обогащения развивающей предметно – пространственной среды групп, формирования у дошкольников представлений о музее, создания дополнительных условий для организации самостоятельной, совместной работы педагогов и детей, сотрудничества с родителями воспитанников. Наши педагоги приняли участие в смотре конкурсе музейных комнат.

  Педагоги в роли экскурсоводов умело презентовали мини – музеи нашего детского сада. Лауреатами стали Андреева Ксения Сергеевна и Байдук Анастасия Сергеевна. Они представили видеоролик «Русская сторонка».

  Победителями стали Шамшиева Айгуль Балташевна и Куленова Гульжан Мухаметджановна.Они провели  видеоэкскурсию по музейной комнате «Казахской культуры и быта». В каждой группе ДОУ  воспитатели с помощью родителей создают  мини-музеи разнообразной тематики. Эти мини экспозиции   приобщают детей и родителей к изучению истории, традиций, культуре своей малой родины. 


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112