Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости


  20 января 2022 года в нашем детском саду (здание №2) были проведены соревнования по шашкам среди воспитанников подготовительных групп.

  Для успешного проведения турнира педагогами Шамшиевой А.Б., Байдук А.С., Оспановой А.Г., Карымовой Л.А., Андреевой К.С., Куленовой Г.М., Кучерявой С.В., Лаптевой К.В., Калининой Н.А. была проведена предварительная работа с детьми, направленная на развитие навыков игры в шашки. Также проводилась работа по взаимодействию с родителями через беседы, консультации по темам: «Играем вместе», «Развиваем мышление детей через шашки», «Учим детей играть в шашки» и др., с целью привлечения внимания родителей к обучению детей играм.

  Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

  Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. В игре принимали участие 10 детей из подготовительных групп. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

  За ходом турнира следили болельщики и члены судейской комиссии (заведующий и педагоги ДОО), на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

  Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Всем участникам были вручены грамоты и подарки.

В личном первенстве по шашкам победу одержал Элли Федор воспитанник подготовительной группы №13. Он будет представлять наше учреждение на городском турнире по шашкам. Желаем ему успехов!

Фото...

 

 

 


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112