Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

 

 

 Год Петуха к вам в дом стучится —

Красивой, яркой, важной птицы.
Пусть год весь сказочно везет,
А беды все Петух склюет.

Накукарекает пусть счастья,
Любви, здоровья в одночасье.
И легким взмахом ярких крыльев
Наполнит жизнь добром и миром.

Хоть высоко он не летает,
Но пусть вас всё же окрыляет.
Его мы встретим всем народом

И дружно скажем: «С Новым годом!»

Уважаемые родители!

В нашем детском саду организована выставка совместного творчества родителей и детей «Новогодняя красавица».

Мы приглашаем вас посетить эту выставку полюбоваться выполненными работами, поделиться своими впечатлениями от увиденного в книге отзывов.

 

Некоторые работы Вы можете увидеть на нашем сайте в фотогалерее.

85 воспитанников нашего детского сада приняли участие в Всероссийском конкурсе «ПОДЕЛКИН», 5 из них стали победителями:

Ситникова Виктория

Жакупов Руслан

Кравцова Арина

Звалянская Ярослава

Сергеева Ульяна.

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

В течение месяца в рамках Рождественских чтений в нашем детском саду проведены следующие мероприятия: беседы, разучивание народных игр, Осенняя ярмарка, конкурс рисунков, выставка совместного творчества воспитанников их родителей и педагогов учреждения.

08 ноября 2016 года на базе нашего детского сада была организованна секция Рождественских чтений по теме «1917-2017 годы: уроки столетия для Омского Прииртышья».

Рождественские чтения – ежегодное событие, в рамках которого обсуждаются вопросы воспитания и духовно-нравственного просвещения воспитанников и педагогов. В этом году главной темой данных мероприятий стало сохранение традиционных ценностей в современном мире.

 В работе секции принимали участие педагоги дошкольных образовательных учреждений города Омска (БДОУ №112, №1, № 127, №249, №351, №279). Выслушав доклады по программе чтений, участники перешли к активному обсуждению насущных вопросов в воспитании нравственных ценностей у дошкольников. В ходе беседы участники вносили предложения в дальнейшем проводить подобные мероприятия, как добрую традицию, на базе дошкольных учреждений.

 

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие во Всероссийских конкурсах:

·        Солнечный круг 1 тур;

·        Весёлый светофор;

·        Поделкин.

С нетерпением ждём результатов.

 

   В нашем детском саду прошла выставка совместного творчества детей и родителей «Осенние фантазии». Мы еще раз убедились в том, что наши воспитанники и их родители талантливые люди. Всем принявшим участие СПАСИБО за предоставленное удовольствие любоваться вашим творчеством! (фото в фотогалерее).

 

  В летний период силами работников детского сада и родителей воспитанников была благоустроенна территория детского сада: высажены цветы, посеяна трава, разбит огород. Всем огромное спасибо!!! (фотографии можно посмотреть в фотогалерее).

 

 C 10.06.2016 года изменился порядок назначения компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Омской области.

 

C 12.05.2016 года изменился размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в бюджетных образовательных учреждениях города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска.

 

    В детском саду организована выставка совместного творчества взрослых и детей, посвященная 300 - летию Омска, «С днем рождения любимый город». 

________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Открытие нового здания детского сада

Источник

  В строительство современного дошкольного учреждения на улице Мельничной по решению мэра Вячеслава Двораковского направлено почти 170 миллионов рублей.

  Мэр Омска Вячеслав Двораковский и губернатор Виктор Назаров приняли участи в открытии современного детского сада в Кировском административном округе на улице Мельничной. Дошкольное учреждение построено всего за год: работы по его возведению начались в декабре 2014-го. По решению градоначальника для финансирования необходимых строительно-монтажных работ выделено почти 170 миллионов рублей.

  Как отметили в департаменте образования администрации Омска, в новом здании будут работать 18 групп общеразвивающего вида: 4 группы для детей в возрасте от 2 до 3 лет и 14 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В образовательном процессе наряду с основной программой дошкольного образования «От рождения до школы» планируется реализация программ по обучению детей предметам художественно-эстетического цикла, индивидуальному вокалу.

  В детском саду для детей созданы максимально комфортные условия пребывания: уютные спальные и групповые комнаты, разнообразный игровой, дидактический материал. В приемной установлены удобные кабинки для одежды. Все оборудование выполнено в яркой цветовой гамме. Имеются спортивный и музыкальный залы, медицинский блок. 

Источник

 

 


Новости нашего детского сада

Оперативные объявления

МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112