Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Организация питания детей в учреждении.

В Учреждении организовано 5-ти разовое питание воспитанников: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин в соответствии с примерным 10-ти дневным меню, утвержденным заведующим. Меню составлено с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях. При составлении примерного 10-ти дневного меню также учтены суммарные объемы блюд по приемам пищи. На основании утвержденного примерного меню ежедневно составляется меню-требование, с указанием выхода блюд для детей разного возраста.

Питание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - общее.

Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий. Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в Учреждении и дома, родители воспитанников информируются об ассортименте питания детей - меню ежедневно размещается на специальном стенде в раздаточной пищеблока и в каждой приемной групп.

СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Методические рекомендации МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании».

Положение о порядке организации питания воспитанников в учреждении.

Положение о бракеражной комиссии.

Программа производственного контроля.

Приказ о создании бракеражной комиссии.

Приказ об организации питания воспитанников.

Приказ о создании низового контроля.

Организация питания детей в учреждении.

Дата корректировки материала


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112