Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости



   18 мая музейные работники встречают Международный профессиональный праздник. В детских садах высоко ценят музейную педагогику в воспитании детей.
  В нашем детском саду в день музеев воспитатели провели познавательные беседы с детьми по группам. Педагоги приготовили для детей презентации об истории музеев, о правилах поведения в них, о том, какие существуют в нашем городе музеи.
  В каждой группе гостеприимно распахнули свои двери разнообразные мини — музеи: «Мы помним мы гордимся», «Пуговица», «Народные промыслы», «Бабушкин сундук» и другие. Самое важное, что у детей была возможность не только посмотреть, но и прикоснуться к экспонатам. Они уходили из мини — музеев с радостным настроением и ещё долго обменивались между собой яркими впечатлениями.
  Для детей была проведена беседа о Международном дне музеев, о том, какой музей есть в нашем городе, рассмотрели фотографии разных музеев и экспонатов. Хорошим дополнением к беседе стала онлайн экскурсия в наш краеведческий-музей.
  В музейных уголках планируются тематические выставки, посиделки и культурные вечера, мастер классы, продуктивная деятельность, проведение театрализованных игр. При знакомстве с музейными экспонатами дети наглядно могут увидеть, как жили наши предки в старину, послушать традиции и прикоснуться к предметам, которые несут историческую информацию жизненного уклада народов России. Интересно погрузиться в другую историческую среду, при этом обогащая свой практический, эмоциональный и культурно – исторический опыт.
  Мини-музей – это познавательный центр, который является результатом общения и совместной работы воспитателей, детей и родителей. Он помогает развить интерес к истории и культуре своего народа, учит уважать его традиции, воспитывает патриота.
  Открытие музейных центров в детских садах, знакомство с музейным делом даёт представление детям о культурном богатстве разных народов, расширяет познавательный интерес, приобщает к наследию народной культуры. Эта история вернёт нам и нашим детям национальную память, приобщит к миру общечеловеческих ценностей, к богатой истории разных народов.

Фото...


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112