Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости


    Всё дальше вглубь истории  уходят события, связанные с Великой Отечественной войной.  Но подвиг нашего народа, вставшего на защиту Отечества, память о тех, кто героически сражался за Родину, будет жить в сердцах людей. 78 лет наша страна отмечает День Победы, Победы над  фашисткой Германией. Праздника Победы люди ждали 1418 дней. Столько дней и ночей в грохоте и огне  шла жесточайшая битва нашего народа с фашистами за освобождение своей Родины. Мы гордимся славой тех, кто отстаивал Отчизну в годы суровых испытаний. Ежегодно, в нашем саду отмечается этот праздник. К нему готовятся и взрослые и дети.  Все вместе учат песни военных лет, стихи, танцы, готовят подарки ветеранам войны и труженикам тыла.

  В этом году наш детский сад организовал онлайн акцию «Ветераны знайте, подвиг Ваш не предан», с детьми воспитатели организовали высадку деревьев « Сад памяти». Совместно с родителями оформили «Стену памяти», где с помощью наглядных материалов и фотографий детям рассказывали о героях войны.  На праздник «День Победы - праздник самый главный»  были приглашены  родители, бабушки, дедушки. Было очень приятно осознавать, что  праздник удался. На глазах взрослых были видны слезы, слезы счастья «что ни кто не забыт и ни что не забыто».

   Вконтакте сообществе были организованы акции «Георгиевская ленточка» и « Бессмертный полк» ( онлайн), где дети и родители с большой гордостью и восхищением  рассказывали о «своих» героях.


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112