Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости


 

  С целью обучения всех участников образовательных отношений навыками поведения в чрезвычайных ситуациях, формирования осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, ознакомления с профилактическими мерами, направленными на предупреждение детского травматизма в результате пожара,  в нашем детском саду прошла Неделя пожарной безопасности С 24.04.2023 - 28.04.2023 г. Заключительным этапом которой, стал открытый урок по ОБЖ.

  В интересной увлекательной форме дети вспомнили, как и почему люди научились добывать огонь, в каких ситуациях огонь может стать для человека другом, а когда он опасен, повторили правила пожарной безопасности.

  Педагоги провели с воспитанниками тематические беседы и познавательные игры: «Спички детям не игрушка!», «Правила обращения с огнем», «Огонь - друг или враг», «Осторожно! Нагревающиеся приборы!», и др.

  Дети старшего возраста посмотрели обучающие презентации и видеофильмы, прочли познавательную литературу и детские энциклопедии, совместно с педагогами организовали опытную лабораторию по изучению свойств огня.

  Дети младшего возраста играли в сюжетно-ролевые игры: «Пожарные на учении», «Диспетчерская пожарной службы», «Пожарная техника»; читали литературные произведения: Лебедева - Кумача «Про умных зверюшек», Д. Орловой «Как Стобед загадывал загадки», Н. Носова «Пожар» С.Я. Маршак, «Дядя Степа», «Сказочка о Спичке и добром огне», «Пожарные собаки», «Рассказ о неизвестном герое»; смотрели мультипликационные фильмы: «Путаница», «Кошкин дом» и др.    

  Во всех группах педагогами были обновлены и пополнены уголки пожарной безопасности, для родителей воспитанников оформлены информационные стенды. 

  Со всеми участниками образовательного процесса были проведены инструктажи по изучению мер безопасности.

Фото ...


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112