Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости



  В детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники групп с педагогами и музыкальными руководителями в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Педагоги с запланировали и провели различные мероприятия. Ребятишек увлекли беседы на темы: «Земля — голубая жемчужина Вселенной», «Животные - космонавты», «Что такое невесомость?», «Легенда о Дедале и Икаре». Ребята рассмотрели на слайдах воздушные шары, дирижабли, аэропланы, самолёты, вертолёты. Дети задавали вопросы, рассуждали, делали выводы. С большим интересом они познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о Луне, спутнике Земли.
  Так же в детском саду детском саду была организована тематическая выставка творческих работ, посвященная Дню космонавтики , активное участие в которой приняли воспитанники и их родители. Выставка удалась на славу. Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… - каждая работа уникальна! Ракет получилось много, но все они разной конструкции. Очень забавные получились инопланетяне и летающие тарелки. Здесь можно увидеть и необычные рисунки, и макеты Космических станций.
  Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств.
Фото... 


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112