Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости


 
   Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения в наше время является одной из наиболее актуальных. Патриотическое воспитание дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей. Это воспитание уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам. Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина своей родины.
  Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность к его защите. 23 февраля страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин!
  Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
  В феврале в ДОУ с 17 февраля по 21 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества. В течение недели проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, аппликация по теме, разучивали песни. С большим интересом воспитанники изготовили подарки для любимых пап, дедушек. Совместно с родителями участвовали в выставки, посвящённой 23 февраля. Как итоговое мероприятие тематической недели "День Защитника Отечества", в саду проходили спортивные праздники, в которых приняли участие не только дети, но и их папы.
  Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Дети на празднике дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.
 

МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112