Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости


  1 февраля 2023 года в дошкольных группах БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа №55 им. Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина" состоялся Окружной (очный) этап городского шашечного турнира среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Омска.

  Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.
  Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности. Началось мероприятие с приходом Шахматных королев и выступления танцевального коллектива "Шаг вперед", они-то и открыли турнир. На базе школы в игре приняли участие такие образовательные учреждения как: БДОУ № 1, 25, 93, 112, 329, 380 и СОШ №53, 55. Дети сражались в честном бою на шахматных досках, судьи внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.
Маленькие шашисты удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.
  Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Ребята  нашего детского сада приняли участие в турнире. Мусабаев Кайрат, воспитанник группы « Солнышко» по результатам подсчета очков  занял почетное четвертое место.
Проигравших не было – все участники турнира получили дипломы, памятные призы, а также были награждены билетами в кинотеатр "Континент" от спонсора турнира Регионального Общественного Движения "Новый город".


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112