Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости


 "Без прошлого нет будущего!"- так гласит народная мудрость. Наша страна многое пережила, за время своего существования, она  несколько раз меняла свое название. Но стержень русского духа, рос и креп с каждым веком. Какой бы враг не нападал на нашу Россию, она всегда выходила победителем. Как говорил великий классик:  

"Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить,

У ней особенная стать-

В Россию нужно только верить!"

 Так и война с фашистами 1941-1945 показала единую сплоченность народов СССР! Вот уже без малого 78 лет мы гордимся и помним наших прадедушек и прабабушек, которые жизнью рисковали, "чтобы мне на белый свет родиться!" Вот и в нашем саду вчера прошло мероприятие, посвящённое 80 - летию Сталинградской битвы. Были приглашены почетные  гости: труженики тыла, (участников войны все меньше и меньше становиться),  ветераны педагогического труда. С какой гордостью, честью дети маршировали, стараясь походить на своих старших братьев, пап и дедушек, которые отслужили, служат и будут служить в рядах Российской Армии.  Дети подготовительной группы, с трогательной нежностью, танцевали военный вальс, с проникновением читали стихи о том, что на этой войне " буквально каждую минуту погибало 10 человек".

  В детском саду была организована фото - выставка, выставка поделок, которые осветили  именно Сталинградскую битву, где активно приняли участие  все четыре группы. Конечно, с детьми была проведена колоссальная предварительная работа: мы и презентацию смотрели с детьми о Сталинградской битве, и документальные фильмы просмотрели, и о высоте 102 читали, как за нее стойко сражались солдаты Красной Армии! Особенно им понравился рассказ о Доме Павлова, как 58 дней наши солдаты, среди которых было 11 русских, 6 украинцев, грузин, казах, узбек, еврей и татарин стойко держались и не отдали врагу ни частичку земли! Если наши дети пронесут эту боль утраты через всю жизнь, если и они в свое время расскажут уже своим детям об этой кровопролитной войне, если и их дети будут помнить и гордиться, то значит, мы  правильно ведем патриотическое воспитание!


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112