Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости


 

  Лето - один из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья. Наши педагоги организуют жизнь ребят в детском саду таким образом, чтобы за лето каждый из них получил заряд бодрости и провел это время с радостью и удовольствием, поэтому ведущими видами деятельности дошкольников становятся игры, досуги, развлечения и оздоровительные мероприятия на свежем воздухе.

  Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни детей – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведет ребенка по жизни.

  Народная игра - важнейший способ передачи богатства традиции от одного поколения к другому. Она направлена на познание окружающей действительности, усвоение обычаев, традиций, обрядов своего народа, а также овладение необходимыми для жизни умениями и навыками.

  Народные игры вызывают активность мысли, способствуют расширению кругозора, уточнению представлений об окружающем мире. Они совершенствуют все психические процессы - внимание, память, воображение, стимулируя переход детского организма на более высокую ступень развития. Такие развлечения пробуждают в детях интерес к народным забавам, традициям. Способствуют повышению двигательной активности. А так же дети приобретают множество полезных умений и навыков, которые пригодятся для дальнейшей взрослой жизни.

  Согласно тематическому планированию в детском саду прошел «День игр и забав». Веселые игры и забавы нравятся детям любого возраста. Ребята показали свою ловкость, смекалку, сообразительность, подвижность и умение быстро реагировать на изменяющиеся ситуации. Играя на воздухе, дети закаляются и оздоровляются, получают радость и удовольствие!

Фото... 

 


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112