Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости



День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

  День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.
9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
  В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы".
Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину
9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию.
  В фойе детского сада и коридорах каждой возрастной группы педагогами оформлены стенды «9 мая – День Победы» и выставка детских рисунков «Они сражались за Родину». В групповых комнатах оформлены коллективные работы ребят и воспитателей «Наша Великая победа» и «Уголки памяти». В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», читали книги, разучивали стихи и песни об Армии.
Интересным и познавательным стало проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы: "Символы Победы!"
  Дети читали стихи , пели песни военных лет "Катюша", "Землянка", провели эстафеты "Медсестра" и "Доставь снаряд". Педагоги познакомили дошкольников с символами Победы: орден "Победа"; георгиевская лента; Вечный огонь
  6 мая в детском саду прошла вахта памяти «Бессмертный полк»: дети читали стихи о великой победе, пели песни, а потом прошли торжественным маршем, держа с гордостью в руках портреты своих прадедушек и прабабушек, участников Великой Отечественной войны, как символ памяти, благодарности и живой связи поколений.
  В уголках для родителей выставлен информационный материал и рекомендации для родителей по знакомству детей с Праздником Победы. На сайт детского сада выставлена консультация старшего воспитателя «Как рассказать детям о войне».
  Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах. 

Фото... 


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112