Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости


Пасха – праздник самый светлый,
Самый лучший и большой!
Долгожданный и желанный,
Самый добрый и родной!

  Наступает весна, а вместе с нею в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник - Пасха Христова. В этот день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа. Отовсюду доносится колокольный звон, прославляющий Спасителя.

  Основная задача донести всю важность праздника до детей – дошкольников ложиться на плечи педагогов – рассказать, «что такое хорошо, что такое плохо», научить детей отвечать за свои поступки, сохранять традиции русской православной культуры.
  Каждый год в преддверии светлого праздника Пасхи в нашем детском саду проводится выставка пасхальных поделок. Нам очень захотелось привлечь к изготовлению поделок не только детей, но и родителей, ведь это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Многие родители с удовольствием откликнулись на нашу инициативу, и наша выставка очень быстро стала пополняться удивительно красивыми и оригинальными работами. Руками детей, родителей и педагогов изготовили большое количество поделок. Все они выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Такие творческие выставки делают жизнь детей ярче, расширяют их творческие возможности, стимулируют взаимодействие родителей с ребенком и детского сада с семьей. Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в нашей выставке.


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112