Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости



  25 марта на базе СОШ №55 прошёл окружной этап городского шашечного турнира среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений КАО города Омска. Номинация «Игра в классические шашки». В отборочном этапе участвовали детские сады №329,СОШ № 53, №55 и наш 112 детский сад.

  Игра оказалась очень захватывающей и эмоциональной. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

  Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети подготовительных к школе групп. Арбитры внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

  Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

  Поздравляем наших воспитанников Ракишева Мадияра и Элли Федора, они достойно сражались с соперниками. Победителем стал наш Элли Федор, он одержал победу во всех сыгранных партиях.
Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Мальчишки почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112