Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости


 

   

Воспитанники и педагоги нашего детского сада принимают активное участие в реализации проекта «Омск-город славы трудовой». Каждый человек мечтает обрести в жизни свое любимое дело, доставляющее радость ему самому и приносящее пользу людям. Мир профессий в обществе – сложная, динамичная, постоянно развивающаяся система. Поэтому очень важно познакомить ребенка с профессиями, рассказать о тех характерных качествах, которая требует та или иная профессия. Формирование представлений детей о мире труда и профессий – это необходимый процесс, который актуален в современном мире. И начинать нужно именно с семьи: с мамы и папы, бабушки и дедушки, то, что ближе детям.

  В ходе работы дети и их родители приняли активное участие в разнообразных мероприятиях: организация экскурсий по детскому саду: в прачечную, медицинский кабинет, мастерскую плотника; создание альбом «Стихи о профессиях», «Профессии родителей»; организация НОД на данную тему, дидактические и сюжетно-ролевые игры. Под руководством педагогов участники проекта приняли участие в конкурсе рисунков «Труду и слава, и почет», и в конкурсе видеороликов «Трудом славен человек».

  Значимость заключается в том, что реализация данного проекта позволила сформировать элементарные знания детей о профессиях, приобрести коммуникативные навыки и уважение к труду взрослых.

Рисунки... 

Видеоролики...


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112