Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости


 

В нашем детском саду с 15 по 20 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, цель и задачи, которой: воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите родины.

  В рамках проведения тематической недели были проведены занятия "Российская армия", "Военные профессии", «Летящие самолеты», «Танки» «Пограничник на посту», на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, военные профессии. Просмотрев презентацию «Наша Армия родная!» познакомились с родами войск Российской армии. Были подготовлены и проведены еще мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. А ещё воспитанники рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, рисовали и лепили. Дети с большим удовольствием приняли участие в изготовлении подарков папам и дедушкам.

  По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Все группы подготовили спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Все мероприятия, проведённые с детьми в канун праздника, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество и в будущем вырасти настоящими Защитниками Отечества.

Фото отчет... 


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112