Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости


 

  Основной целью проведения профилактики безопасности является восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде. Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения. В течение сентября проводились целевые прогулки, беседы, игры, непосредственно образовательная деятельность по образовательной области «Безопасность», эксперименты, минутки безопасности, игры-викторины и т.д.

  Целью этих мероприятий является: довести до сознания детей, что в большом городе все движение и машин, и пешеходов – подчиняется особым правилам, которые называются правилами дорожного движения. Напомнить детям правила перехода проезжей части улицы – по подземному переходу, по переходу «зебра», по сигналу светофора, там, где повешен знак «Переход»; объяснить значение некоторых дорожных знаков. Так же убедить родителей в том, что безопасность их детей на улице зависит от того, насколько хорошо они знают и выполняют правила дорожного движения; что за их ответственностью стоит их безопасность, а так же безопасность, а может даже жизнь их детей и других людей.

  Мероприятия проводятся согласно плану. Для воспитателей были проведены инструктажи по безопасности дорожного движения, главной задачей которых было уточнение знаний воспитателей и повышение педагогического мастерства. Для родителей были разработаны различные памятки, папки – передвижки, обновлены наглядные уголки по ПДД.

 Месячник безопасности дорожного движения продолжается целенаправленно, планомерно и надеемся эффективно.


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112