Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости


Педагогический коллектив БДОУ г. Омска «Детский сад № 112» предложил родителям организовать дистанционную выставку прикладного творчества воспитанников, родителей и педагогов  под названием "Символ России".

Есть у России и неофициальные символы. То, что отличает ее от других стран, то, чем мы по праву можем гордиться! Символом России считается берёза. Интересно, что берёза стала символом России благодаря одному человеку. И этот человек, Сергей Александрович Есенин, славивший ее в своих произведения.

Русская матрёшка, наверное, самый популярный национальный сувенир. Широкую славу завоевала она далеко за рубежом. Русские матрёшки пользуются большой известностью. Сейчас уже трудно представить Россию без этой деревянной куклы.

Медведь – ещё один неофициальный символ России. Медведь – это символ добродушия и ярости, богатырской силы. Русских сравнивают с медведями в их нерасторопности и незлобливости и умении постоять за себя. Недаром именно медведя выбрали символом Олимпиады, проходившей в Москве в 1980 году.

Самый русский музыкальный инструмент -  балалайка позаимствован нашими предками то ли у татар, то ли у киргизов.  Истинно народным инструментом она стала уже в 19 веке. Балалайка вмиг стала признанным символом русской музыки и России.

Посмотреть выставку.


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112