Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости


Все мероприятия приурочены к празднику «День Матери» направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, бережное отношение, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Основные направления работы

 - Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;

- Побудить детей выразить благодарность своим матерям за заботу через продуктивную деятельность  (рисование, аппликацию);

- Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;

- Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, продуктивной совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.

  Педагоги вместе с детьми беседовали об истории возникновения праздника «День матери» с просмотром презентации. Читали художественную литературу по данной тематике: стихи, пословицы, отгадывали загадки на  эту тему. Дети лепили, рисовали, создавали аппликации в подарок мамам.

  В уголке для родителей были представлены папки - передвижки для родителей: «История праздника» работы воспитанников  «Портрет любимой мамочки». С 20 и 22 ноября состоялись праздничные концерты для мам и мам наших мам (бабушек) «Мамочка у меня одна».

  Ребята на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, и вручили мамам портреты, сделанные своими руками.  22 ноября состоялся конкурс чтецов «О маме». 1 этап конкурса проводился в группах. От групп было заявлено по три участник. Оценивались чтецы по возрастным категориям  с 3 до 5 лет и с 5 до 7 лет. Дети выразительно и вдохновенно рассказывали  стихи о маме.


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112