Версия для слабовидящих
Обычная версия
бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска
Детский сад № 112
МЕНЮ

Наши новости


  В этом году Россия отмечает 74 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Традиционными стали праздники в ДОУ в честь этого дня, ведь это хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней. В канун этого великого дня педагоги нашего детского сада рассказывают о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Читают с детьми стихи и рассказы о маленьких героях этой большой войны. Знакомят с песнями Великой отечественной войны. В эти дни в детском саду были проведены тематические занятия: «Никто не забыт, ничто не забыто», «Подвиг Российского солдата», «Боевые награды Родины», «Великая Отечественная война». Организована выставка семейных рисунков  «Они сражались за Родину» который помогает прививать детям любовь к Родине, к земле, где родился и вырос человек, гордость за исторические свершения народа.

  Участниками праздничных мероприятий были воспитанники подготовительной и старшей группы нашего детского сада, приглашенные ветераны и родители. Под звуки торжественного марша, нарядно одетые и «бравой военной выправкой», ритмично чеканя шаг, в празднично украшенный зал вошли дошкольники. Данное мероприятие вызвало у детей большой интерес, сильные эмоции и желание узнать больше о событиях тех лет. Воспитанники детского сада пели песни тех военных лет, читали стихи и танцевали с таким воодушевлением, что глубоко тронули всех взрослых и детей. В конце мероприятия дети подняли портреты своих прадедов и присоединились к бессмертному полку.

9 мая - светлый и радостный праздник. Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне. День Победы в Великой Отечественной войне остается одним из самых почитаемых и значимых праздников.


МЕНЮ
© 2024. Детский сад 112